Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Илья Гаффнер ответит за Aston Martin

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и персонах недели

22.00 Пятница, 29 июля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: у кого появились вопросы к Гаффнеру, что стало с Поляниным, почему свердловских энергетиков обвинили в непрофессионализме, как Бурков «убил» двух зайцев и кто определит победителя в Белоярском округе.


В свердловской ГИБДД заинтересовались депутатским Aston Martin

Фешенебельный спорткар Aston Martin, замеченный на парковке у свердловского Заксобрания, наделал немало шуму в политических кругах региона. Выяснилось, что дорогостоящий автомобиль принадлежит семье депутата-банкрота Ильи Гаффнера.

Покупкой уже заинтересовались в силовом блоке – в ближайшее время у инспекторов ГИБДД и оперативников уголовного розыска могут появиться вопросы к Гаффнеру в части приобретения машины.

Aston Martin данной марки начал выпускаться и был куплен в 2011 году. По слухам, при регистрации автомобиля на него были предъявлены документы, подлинность которых весьма сомнительна.

По некоторым данным, в ПТС стоит год выпуска 2008-й, что никак не вяжется с данными производителя. Данные расхождения, по словам экспертов, могут свидетельствовать об угоне транспортного средства с последующей его регистрацией под утилизированное авто.

Сюрприз для Альшевских: кандидат от «СР» готов «нокаутировать» бывшего коммуниста

Андрей Альшевских расслабился слишком рано, отмечают наблюдатели. Отпраздновав рокировку в Свердловском одномандатном округе, связанную с переездом своего оппонента Александра Буркова в Нижний Тагил, бывший коммунист сбавил обороты, наивно подумав, что мандат депутата Госдумы уже у него в кармане.

Между тем, поставленный эсерами в Свердловском округе Валерий Черешнев получил личную поддержку от лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, с которым его связывают хорошие отношения. Он уже начал «окучивать» территорию, получив финансирование из Москвы и развернул предвыборную сетку, пообещав, что не сдаст округ ставленнику «ЕР».

Дмитрий Полянин «назначил» себя третьим человеком в области

Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин потерял субординацию, рассказывают в его окружении. Слухмейкеры шепчутся, что, выступая перед коллективом на планерках, он называет себя «вторым человеком после Паслера», вызывая лишь улыбки со стороны подчиненных. Уж они-то знают, что после губернатора и премьера есть человек, в руках которого сейчас едва ли не вся власть в регионе.

Дмитрию Полянину приписывают и другое выражение. «Я себя леплю по образу и подобию Бога, а вы – по образу и подобию меня», – заявил якобы главред. Высказываются предположения, что известный в области медийщик стал «жертвой» психотренингов и таким образом практикуется на коллегах.


Свердловских энергетиков назвали «рукожопами»


Авария на Нижнетуринской ГРЭС в мае этого года может обойтись в копеечку собственнику электростанции. Напомним, на предприятии из строя вышла турбина, которая проработала всего около шести месяцев. Сотрудники ГРЭС рассказывают, что недавно в Нижнюю Туру приезжали поставщики оборудования – бизнесмены из Австрии, которые отказались рассматривать поломку как гарантийный случай.

По слухам, австрийцы обвинили местных «умельцев» в том, что у них «руки растут не из того места», и даже не стали рассматривать вариант ремонта за собственный счет. Как теперь выходить энергетикам из сложившейся ситуации – большой вопрос, переживают горожане.

Бурков убил двух зайцев: заработал и ушел в самый «простой» округ

Слухмейкеры поговаривают: для того, чтобы представитель «Справедливой России» Александр Бурков сменил Свердловский избирательный округ на Нижнетагильский, депутату Заксобрания, который собирается попасть в Госдуму от «Единой России», Андрею Альшевских пришлось распотрошить кошелек. Суммы сплетники, конечно, не называют, но утверждают, что этих денег Андрею Альшевских может не хватить на победу в Свердловском округе. Он уже в целях экономии уменьшил траты на избирательную кампанию.

Помимо того, что Александр Бурков уже неплохо заработал на выборах, он убил и еще одного зайца – перешел в зачищенный от конкурентов Нижнетагильский избирательный округ, который был для многих лакомым кусочком. Благодаря работе Алексея Багарякова в округе, уверены слухмейкеры, не осталось сильных кандидатов, поэтому место в Госдуме Александру Буркову практически обеспечено.

Каменск-уральский чиновник может лишиться работы из-за участия в выборах

Директор муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» Каменска-Уральского Юрий Злыдников может потерять работу. Сплетники сообщают, что ему поступают прямые угрозы лишить его кресла от главы города Алексея Шмыкова. Поводом стало участие Злыдникова в выборах депутатов Госдумы от партии «Справедливая Россия».

Его соперником по выборам является представитель «Единой России» Лев Ковпак, который, по мнению слухмейкеров, не имеет стопроцентной гарантии на победу в выборах. И именно Юрия Злыдникова называют его главным конкурентом в округе, который может не только попортить нервы, но и вовсе выиграть выборы.

Поэтому сверху, уверены слухмейкеры, было дано указание снять с предвыборной гонки Юрия Злыдникова. На денежное вознаграждение он не согласился, поэтому сейчас используется последний вариант – угроза лишения свободы.

За Белоярку будут бороться три кандидата…

Слухмейкеры пока не могут спрогнозировать итоги выборов в Заксобрание в Белоярском избирательном округе. «Единая Россия» отказалась поддерживать нынешнего депутата Илью Гаффнера, поэтому явного фаворита нет.

На данный момент среди потенциальных победителей фигурируют три кандидатуры – все депутаты Заксобрания Свердловской области: Илья Гаффнер пойдет самовыдвиженцем, как и Анатолий Павлов, а Вячеслав Вегнер будет представлять КПРФ.

…победителя определят в администрации губернатора

Победителя избирательной гонки в Белоярском округе будет выбирать глава администрации свердловского губернатора. По словам слухмейкеров, ставка пока не сделана ни на одного кандидата.

Так как Илья Гаффнер и Анатолий Павлов идут по округу самовыдвиженцами, им надо собрать необходимое количество подписей. Вполне возможно, что они оба сойдут с дистанции, так как будут не угодны области.

– Гаффнера и Павлова могут скинуть из-за Вегнера. Вегнер – человек главы администрации губернатора, и его путем лишения конкурентов могут сделать депутатом. Но окончательного решения нет, так как и Гаффнер, и особенно Павлов еще торгуются. В данном округе будут два варианта: либо Гаффнера и Павлова уберут из гонки, и тогда останется один коммунист, либо обоих допустят, и тогда победителя определит население, – сообщают слухмейкеры.

Дело в том, что в администрации губернатора опасаются за перспективы Вячеслава Вегнера. По словам слухмейкеров, у него нет опыта выборов. В гордуму он попал по спискам, да и то из-за отказа одного из победителей. Так же он попал и в Заксобрание, заняв место отказавшегося депутата.

В «КП-Урал» новый директор – из Кузбасса


В издании «Комсомольская правда – Урал» сменился директор. Место управляющей Натальи Каменских заняла уроженка Кемеровской области Екатерина Мезенцева.

По официальной версии, причиной кадровых перетасовок стало предложение, поступившее Каменских из Москвы, если быть точнее – из компании «Издательский дом «Комсомольская правда».

Теперь бывший директор будет курировать Уральский и Дальневосточный федеральные округа, напрямую подчиняясь федеральной структуре.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
СЖ
Добавил СЖ
1 августа 2016 21:46
Дмитрий Полянин «назначил» себя третьим человеком в области. Он что, ненормальный?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK