Возрастное ограничение 18+

Жительница Тюмени, бросившая новорожденного на балконе, получила срок (ФОТО)

21.38 Среда, 28 мая 2014
Жительнице Тюмени, которая оставила в новогоднюю ночь на балконе общежития своего новорожденного сына, вынесли приговор. Девушка проведет 1,5 года в колонии-поселении, сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Сегодня Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летней Назиры Бобоевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Бобоева проживала в Тюмени на улице Ватутина, 12, без регистрации, работала на рынке. Будучи незамужней, забеременела и боялась осуждения со стороны родных.

Напомним, что вечером 31 декабря 2013 года у Бобоевой начались схватки и она родила мальчика. После родов женщина завернула ребенка в полотенце и наволочку и оставила его замерзать на балконе первого этажа дома, где проживала.

По счастливой случайности ребенок остался жив. Его ночью обнаружила одна из жительниц дома, услышав писк со стороны балкона.

Прибывшая бригада «скорой помощи» доставила новорожденного в детское отделение областной больницы. Медики диагностировали у мальчика общее переохлаждение организма, которое причинило ему тяжкий вред здоровью. В настоящее время малыш находится в доме ребенка.

Согласно заключению экспертов, Бобоева в момент преступления могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, т.е. являлась вменяемой. Вместе с тем эксперты отметили, что «женщина находилась в состоянии выраженного эмоционального напряжения, вызванного проблемами и неустроенностью жизни, которые оказали существенное влияние на ее сознание и поведение, ограничив способность к адекватной оценке сложившейся ситуации, к полноценному осознанию значения своих действий, к произвольной волевой регуляции и контролю своего поступка, пониманию их возможных последствий».

Суд назначил Бобоевой 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Жительница Тюмени, бросившая новорожденного на балконе, получила срок (ФОТО)

Балкон общежития, где замерзал новорожденный ребенок

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK