Возрастное ограничение 18+

Тобольская строительная компания заплатит за падение бетонной конструкции на работника

22.20 Четверг, 29 мая 2014
В Тобольске строительная компания «Строймонтажсервис» заплатит более 400 тысяч рублей 18-летнему юноше, пострадавшему в результате несчастного случая на производстве. На молодого человека упала бетонная перемычка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

7 августа 2013 года 18-летний разнорабочий ООО «Строительная компания «Строймонтажсервис» получил увечье на стройке многоквартирного жилого дома. Юноша в подвальном помещении хотел пройти через дверной проем, но поскользнулся и упал на бетонный пол, а сверху на него упала бетонная перемычка. Пострадавший был госпитализирован в больницу. У него диагностировали закрытый перелом обеих лонных и седалищных костей, закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения. Юношу прооперировали, он более трех месяцев был прикован к постели, нуждаясь в постороннем уходе.

Установлено, что несчастный случай произошел из-за отсутствия контроля за соблюдением работниками требований охраны труда и техники безопасности при проведении строительных работ на объекте.

В апреле 2014 года пострадавший обратился в Тобольский городской суд с иском о взыскании со строительной фирмы компенсации морального вреда, расходов на лечение и утраченного заработка. Сегодня суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Строительная компания «Строймонтажсервис» в пользу пострадавшего более 400 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK