Возрастное ограничение 18+

Тюменцы по ночам разбирают машины

22.07 Понедельник, 2 июня 2014
Минувшей ночью в Тюмени двое молодых людей скрутили с «семерки» четыре колеса. В то же время в тюменской глубинке двое других юношей скрутили с иномарки зеркала. Об этом сегодня, 2 июня, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Ночью 2 июня в отдел полиции № 1 от граждан поступила информация о том, что по улице Широтная неизвестные молодые люди снимают колеса, предположительно, с чужой машины ВАЗ-2107.

Сотрудники ДПС ГИБДД задержали злоумышленников в одном из соседних дворов. Подозреваемыми оказались безработные и ранее не судимые молодые люди в возрасте 19 лет.

Пользуясь тем, что на улице никого не было, злоумышленники сняли четыре колеса с автомобиля и сразу же скрылись. Однако их действия заметил мужчина, который позвонил в полицию. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Другое сообщение о краже зеркал с машины Toyota Funcargo в дежурную часть МО МВД России «Голышмановский» поступило 3 июня. Ущерб от кражи составил 10 тысяч рублей.

По подозрению в краже задержаны двое ранее не судимых жителей рп. Голышманово, 23 и 19 лет. Нигде не работающие молодые люди пояснили, что кражу совершили под воздействием спиртного, зеркала в дальнейшем хотели продать.

В настоящее время по факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK