Возрастное ограничение 18+

Тюменского мошенника-фокусника судят за «шоу» на 2,5 тысячи долларов

18.20 Четверг, 5 июня 2014
В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мошенника-фокусника, который прямо в банке умудрился подменить 2376 долларов на 24 доллара. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

14 марта Андрей Герман в одном из банков повстречал мужчину, который хотел выгодно обменять 2,5 тысячи долларов. Герман согласился купить у мужчины валюту по более высокому курсу, чем в банке, но только после проверки ее на подлинность. Покупатель выглядел солидно, и мужчина передал ему 2,5 тысячи долларов купюрами по 100 долларов. Герман ловкими движениями рук произвел подмену валюты: сверху положил одну 100-долларовую купюру, а за ней – 24 купюры по одному доллару. После этого аферист передал потерпевшему 124 доллара и предложил проверить валюту на подлинность в другом месте.

В результате мошенничества потерпевший лишился 2376 долларов. 29 марта злоумышленника задержали, у него изъяли похищенные доллары и большое количество билетов «Банка прикола». Валюту вернули потерпевшему.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего мигранта Андрея Германа, обвиняемого по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). «Фокуснику» грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK