Возрастное ограничение 18+

Тюменец доказал, что одному гастарбайтеру достаточно 0,07 кв. м жилья

21.34 Четверг, 5 июня 2014
В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который в своей квартире зарегистрировал 415 мигрантов, сообщили в пресс-службе ведомства.

С июля 2013 по февраль 2014 года Александр Никулин поставил на миграционный учет в своей квартире жилой площадью 29,3 кв. м 415 граждан Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Азербайджана. При этом иностранцы в жилое помещение не вселялись. Их регистрация производилась не с целью приобретения жилищных прав, а с целью легализации на территории Тюмени.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего Александра Никулина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK