Возрастное ограничение 18+

«Напрямую в Кремль». Тюменцы смогли лично пообщаться с федеральным чиновником

19.32 Среда, 25 июня 2014
25 июня полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел прием граждан из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Мероприятие прошло в приемной президента в Екатеринбурге, тюменцы имели возможность получить аудиенцию по видеосвязи. Большинство обращений касались так или иначе финансовой поддержки, которую не смогли оказать местные и региональные власти.

К примеру, к полпреду обратилась многодетная семья из Тюменской области. Некоторое время назад они занялись расширением своего частного дома, воспользовавшись материнским капиталом, – начали строить пристройку. Однако во время строительства прохудилась крыша основного дома. Для ремонта маткапитал использовать запрещено, собственных средств на это у них нет. В итоге полпред обратился к и.о. тюменского губернатора Владимиру Якушеву с просьбой оказать материальную помощь этим людям.

Также за помощью обратились к полпреду жильцы дома в Ишиме (попросили подключить их дом к канализации), житель Югры попросил оснастить вход в здание югорского министерства юстиции пандусами для инвалидов, женщина из Салехарда (ЯНАО) попросила помочь отправить ее сына, больного нейробластомой, на лечение за рубеж. Еще одна жительница Салехарда, инвалид III группы, попросила помочь получить путевку в санаторий на Черное море.

По всем принятым заявлениям полпред Холманских провел переговоры с региональными властями и лично попросил помочь гражданам. Исполнение всех поручений взято в полпредстве на особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK