Возрастное ограничение 18+

Тюменская авиакомпания отменила рейсы в Израиль

11.19 Четверг, 24 июля 2014
Одна из крупнейших авиакомпаний в России – «ЮТэйр» отменила рейсы из Самары и Уфы в Тель-Авив на неопределенный срок.

– Данное решение было принято из соображений обеспечения безопасности пассажиров, – пояснили в компании. – Возврат денежных средств пассажирам за купленные билеты совершается в полном объеме без применения штрафов.

Напомним, что «ЮТэйр» осуществляет регулярные пассажирские и чартерные перевозки как в России, так и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолетных перевозок. Штаб-квартира авиакомпании находится в Ханты-Мансийске.

Стоит отметить, что из-за обострения ситуации на границе Израиля и сектора Газа полеты в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авив приостановили крупнейшие мировые авиаперевозчики. Это произошло после того, как в жилой дом в городе Йехуд, который расположен по соседству с аэропортом Тель-Авива, попала палестинская ракета.

Авиакомпания «Трансаэро» 23 июля отменила все рейсы в Израиль.

– «Трансаэро» никогда не ставила экспериментов в вопросах обеспечения безопасности своих пассажиров и воздушных судов. Поэтому полеты будут возобновлены только после того, как авиационные власти России, Европы и Израиля официально признают, что безопасность выполнения рейсов в тель-авивский аэропорт Бен-Гурион полностью гарантирована, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе авиаперевозчика.

В «Аэрофлоте» вчера возобновили отмененные 22 июля рейсы в Израиль. В авиакомпании рассказали, что последующая отмена рейсов в и из Тель-Авива не планируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK