Возрастное ограничение 18+

В Нижневартовске иномарка налетела на КамАЗ: есть погибший (ФОТО)

14.00 Четверг, 24 июля 2014
Вчера, 23 июля, около полудня на 11-м километре трассы Нижневартовск – Излучинск произошла авария с участием автомобилей КамАЗ с полуприцепом и «Хендай Ай Икс 35». В результате столкновения водитель иномарки погиб на месте, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО.

В Нижневартовске иномарка налетела на КамАЗ: есть погибший (ФОТО)


По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель иномарки, стаж вождения которого составляет два года, выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущество двигающемуся по ней грузовику. За рулем КамАЗа находился опытный водитель, стаж которого более 20 лет.

Сейчас полицейские Нижневартовского района устанавливают реальную причину ДТП.

Кроме того, в тот же день в Нягани сотрудники ГИБДД задержали водителя с наркотиками.

В Нижневартовске иномарка налетела на КамАЗ: есть погибший (ФОТО)


Сначала водитель «Мицубиси» устроил ДТП. Он наехал на ограждения и был госпитализирован.

Очевидцы рассказали, что мужчина вел себя неадекватно. Тогда сотрудники ГИБДД осмотрели его вещи и документы и нашли в пачке от сигарет бумажный сверток с веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета. Согласно заключению экспертов, изъятое вещество является наркотиком общим весом более 7 граммов.

После медицинского освидетельствования выяснилось, что 27-летний мужчина сел за руль в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по ХМАО

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK