Возрастное ограничение 18+

В Тюмени адвокат «варил» спайс для участкового

15.40 Понедельник, 28 июля 2014
Сегодня, 28 июля, Следственный комитет России по Тюменской области возбудил уголовные дела в отношении участкового полицейского и адвоката Тюменской городской коллегии адвокатов. Полицейского подозревают в приобретении, а адвоката – в сбыте наркотиков.

По версии следствия, сотрудник полиции приобрел у адвоката наркотическое средство «спайс» для личного употребления. «Однако употребить его не успел, так как был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. Задержанный указал, где и у кого приобрел наркотическое средство», – сообщают в пресс-службе областного СУ СКР.

При обыске в гараже адвоката были обнаружены химические вещества, используемые для изготовления наркотиков.

Сейчас следственные органы предъявили участковому обвинение в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Адвокату же предъявлено обвинение в незаконном производстве, сбыте наркотических средств в крупном размере. Он заключен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK