Возрастное ограничение 18+

Ишимская чиновница лишилась кресла

15.37 Пятница, 8 августа 2014
Директор департамента по социальным вопросам администрации Ишима Татьяна Миронова уволена по итогам прокурорской проверки. Соответствующий документ подписал сегодня глава города, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

В ходе последней проверки подведомственных учреждений департамента соцзащиты были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в шести пришкольных лагерях дневного пребывания Ишима. В связи с этим прокуратура настояла на увольнении скандальной чиновницы.

Стоит отметить, что за 2014 год г-жа Миронова успела получить три выговора. Ишимская администрация не раз закрывала глаза на грубые нарушения в учреждениях, подведомственных управлению соцзащиты.

Так, в марте этого года тюменской прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в работе детских садов в Ишиме. «Центр развития ребенка – детский сад № 24» осуществляет свою деятельность в двух зданиях: первый садик был переполнен, а во втором здании некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления и нарушены правила пожарной безопасности. Несмотря на это, департамент по социальным вопросам администрации Ишима не принимал мер по устранению нарушений. В итоге заместителю главы Ишима по социальным вопросам, директору департамента по социальным вопросам администрации Ишима, а также заместителю директора данного департамента были объявлены выговоры.

Кроме того, Миронова фигурировала в скандальном «икорном» деле, которое 5 августа было передано в суд. Напомним, как уже сообщал veved.ru, экс-директор детского сада № 24 Людмила Погарских растратила 94 тысячи рублей на свадьбу своего сына и поминки руководительницы одной из ишимских школ. На деньги детского сада Людмила Погарских покупала дорогую рыбу (семга, муксун, форель), мясные копченые деликатесы (салями, сервелат, карбонад), красную икру. Сейчас ей грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктория Таранец © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK