Возрастное ограничение 18+

В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки

13.55 Понедельник, 11 августа 2014
В результате грамотно организованного и проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области раскрыто убийство 9-летней девочки.

Заявление об ее исчезновении поступило в 6 часов утра 7 августа 2014 года. Девочка проживала с родителями и братом в одной из комнат съемной трехкомнатной квартиры в Центральном Административном округе г. Тюмени. Последний раз ее родители видели вечером 6 августа: оставив дочь дома, они вместе с сыном ушли на работу в пекарню. Вернувшись утром с ночной смены, обнаружили пропажу ребенка и обратились в полицию. В связи с длительным отсутствием несовершеннолетней по факту ее безвестного исчезновения было принято процессуальное решение.

К работе незамедлительно подключились сотрудники уголовного розыска. В ходе проведенных специальных мероприятий, в том числе и информированию общественности по системе «ОКСИОН» и совместной работе с волонтерскими организациями оперативники установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний гражданин, нелегально проживающий на территории Российской Федерации и также снимающий одну из комнат в этой же квартире. В дальнейшем были обнаружены доказательства его причастности к случившемуся. Мужчина дал признательные показания и указал место, где спрятал тело девочки.

Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области, после совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый отнес тело ребенка на берег озера Алебашевское в районе кладбища и спрятал его в кустах. В настоящее время тело девочки изъято. В ближайшее время будет проведен ряд экспертиз. Проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK