Возрастное ограничение 18+

Тюменский рабочий угнал у бригадира автомобиль и разбил его

15.32 Четверг, 14 августа 2014
Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Александра Хлыстова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Как установлено расследованием, Хлыстов ранее был судим за совершение преступлений против собственности. 15 апреля он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления не встал и уже 1 июля угнал автомобиль своего бригадира УАЗ 23632 PICKUP со строящегося дома в деревне Якуши, где он работал сварщиком.

Так, вечером 1 июля после распития спиртного Хлыстов решил съездить к своей знакомой в Тюмени. Воспользовавшись отсутствием бригадира, он в вагончике взял ключи от автомобиля и угнал его. По дороге в Заречном микрорайоне г. Тюмени Хлыстов не справился с управлением и совершил ДТП, в котором повредил две иномарки. С места аварии Хлыстов был госпитализирован, но после получения медицинской помощи сбежал из медицинского учреждения и в течение недели скрывался в лесах Свердловской области.

8 июля Хлыстов вернулся в Тюмень, где и был задержан сотрудниками полиции. По решению суда он был заключен под стражу, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Александра Хлыстова к 3 годам лишения свободы. Наказание ему предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK