Возрастное ограничение 18+

Расследуется дело о резне и убийстве в тюменской деревне Мотуши

17.21 Четверг, 14 августа 2014
По данным следствия, 8 августа на территории заброшенной фермы в деревне Мотуши Ярковского района Тюменской области обнаружено тело 49-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами шеи.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно проведенных оперативно-следственных мероприятий по подозрению в убийстве задержаны трое человек.

В настоящее время двум мужчинам 31 и 20 лет, а также 28-летней женщине, проживающим в деревне Мотуши Ярковского района, предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь на 7 августа 2014 года во время распития алкогольных напитков ранее неоднократно судимая 28-летняя обвиняемая предложила собутыльникам убить своего бывшего сожителя, которого она подозревала в краже у нее газонокосилки, также с которым на данной почве регулярно возникали конфликты. На полученное предложение мужчины согласились.

Взяв с собой веревку и спиртное, все трое направились к потерпевшему, проживавшему на старой заброшенной ферме, сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Согласно ранее разработанному плану во время застолья гости накинули ему петлю на шею, после чего поочередно начали тянуть за другой конец веревки, перекинутый через деревянную балку. Чтобы до конца быть уверенными в том, что потерпевший скончался, обвиняемая попросила 20-летнего соучастника принести нож, которым впоследствии она вместе с ранее судимым 31-летним приятелем поочередно наносила удары в шею потерпевшему. После совершения убийства обвиняемые скрылись с места преступления. Чтобы скрыть следы, они сожгли свою верхнюю одежду, веревку и нож, которые являлись орудием убийства.

В настоящее время в отношении троих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Celina
Добавил Celina
2 сентября 2014 13:57
I might be beinatg a dead horse, but thank you for posting this!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK