Возрастное ограничение 18+

Тюменский пенсионер МВД обвиняется в незаконной регистрации мигрантов

16.08 Понедельник, 18 августа 2014
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении пенсионера МВД РФ майора милиции в отставке 48-летнего Сейрагуба Османова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации), ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) и ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования).

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, по версии следствия, в период с мая 2013 года по апрель 2014 года в г. Тюмени Османов поставил на миграционный учет по месту своей регистрации в однокомнатной квартире 62 гражданина из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Армении. Регистрация иностранцев производилась с целью их легализации на территории города.

Кроме того, Османов в мае 2012 года в г. Кургане приобрел клеше гербовой печати «Федеральная миграционная служба 722-002», используя которое, он оформил 2 поддельных временных удостоверения гражданина Российской Федерации на имена других лиц, в одно из которых вклеил фотографию своего племянника, приехавшего на заработки в г. Тюмень.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK