Возрастное ограничение 18+

Количество коррупционных дел в судах Тюмени удвоилось

17.20 Четверг, 21 августа 2014
В 2014 году в судах Тюменской области рассмотрено 72 уголовных дела в отношении 74 должностных лиц о коррупционных преступлениях, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорилось на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов региона под председательством прокурора Тюменской области Владимира Владимирова.

Также на совещании было решено активизировать деятельность правоохранительных структур по выявлению преступлений о взяточничестве в крупном и особо крупном размере, а также преступлений в сфере жилищно-коммунального комплекса, земельных правоотношений, предпринимательства, закупок для государственных и муниципальных нужд.

При обсуждении второго вопроса отмечено, что противодействие преступлениям двойной превенции является одним из наиболее действенных способов профилактики тяжких и насильственных преступлений против личности. Благодаря принятому в 2012-2013 годах комплексу совместных дополнительных мер удалось добиться определенных успехов в указанной сфере.

Несмотря на это, имеются недостатки в деятельности правоохранительных органов на стадии приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях двойной превенции.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в связи с этим участники межведомственного совещания выработали комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в указанной сфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK