Возрастное ограничение 18+

Полторы сотни беженцев прибыли в Тюменскую область

16.41 Четверг, 28 августа 2014
27 августа в 19:30 аэробус А-320 компании «Ямальские авиалинии» доставил в Тюмень 149 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины (в том числе 45 детей). Все организационные вопросы доставки и обустройства людей в пункты временного размещения заблаговременно обсудили на очередном заседании оперативного штаба по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины.

Прибывшие граждане автобусами, в сопровождении сотрудников МЧС, скорой помощи и ГИБДД, направлены в пункты временного размещения в Омутинский и Сорокинский районы, где созданы все условия для их приема и пребывания.

В зданиях пунктов временного размещения развернуты штабы, где все прибывшие смогут получить консультации специалистов департамента труда и занятости населения, миграционной и социальной служб по всем вопросам. Вопрос трудоустройства – один из главных в координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Большую работу в этом вопросе проводят специалисты департамента труда и занятости населения, миграционной и социальной служб в пунктах временного размещения. Консультации проходят в режиме «одного окна». Помимо представителей указанных ведомств, в дежурном режиме на местах работают сотрудники департамента социальной защиты, подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области, психологи, медики и сотрудники полиции.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тюменской области, всего на данный момент в пунктах временного размещения в регионе находятся 717 человек, в том числе 223 ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK