Возрастное ограничение 18+

Тюменец осужден за подделку больничного

14.37 Понедельник, 1 сентября 2014
Мировой судья Центрального округа Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Дмитрия Романова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследованием установлено, что Романов с 18 по 23 января 2014 года не ходил на работу. Боясь быть уволенным, мужчина решил сфабриковать оправдательный документ. У дельцов он приобрел фальшивый больничный лист, который и предоставил на работе. Однако в ходе проверки листка нетрудоспособности предприятием был направлен запрос в лечебное учреждение, откуда пришел ответ, что лист нетрудоспособности Романову не выдавался. Было возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, трудовые отношения с Романовым были прекращены. Суд назначил ему штраф в размере 15 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK