Возрастное ограничение 18+

В Сорокинском районе будут судить бранконьеров за убийство косуль

12.25 Среда, 24 сентября 2014
Прокуратура Сорокинского района направила в суд уголовное дело в отношении жителей села Готопутово 24-летних Виктора Снопенко и Олега Копылова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства). Копылов, кроме того, обвиняется по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере).

Установлено, что вечером 27 марта с.г. Копылов и Снопенко на автомобиле «Тoyota Surf» поехали на охоту на косуль, хотя их добыча в то время была запрещена. При этом Копылов управлял автомашиной, а Снопенко с помощью фары-прожектора выслеживал животных. На проселочной дороге за деревней Тиханиха браконьеры убили одну косулю, а затем другую, погрузив их в иномарку. По дороге домой Копылова и Снопенко с поличным попытались задержать работники службы охраны животного мира, которым стало известно о незаконной охоте. Браконьеры не остановились, пытаясь скрыться. Чтобы избежать наказания, они из машины выбросили туши убитых косуль. Однако избежать привлечения к уголовной ответственности Копылову и Снопенко не удалось. В ходе расследования было собрано достаточно доказательств их вины в незаконной охоте.

В результате действий Копылова и Снопенко природе был причинен ущерб в размере 160 тыс. рублей.

Кроме того, Копылов привлекается к ответственности за наркотики. В апреле с.г. в ходе обыска его жилища было обнаружено и изъято 4 г гашишного масла и 6,6 г марихуаны, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Сорокинский районный суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK