Возрастное ограничение 18+

Владелец батута, на котором пострадал мальчик, получил приговор в Тюмени

16.18 Четверг, 2 октября 2014
В Тюмени суд признал виновным 29-летнего Евгения Плесовских по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). На его аттракционе – батуте – пострадал ребенок.

В июне тюменец купил два аттракциона «Батут» и установил их между домом на Федюнинского, 5, и прудом «Южный». Батуты располагались на близком расстоянии друг от друга (менее 1,2 м) и не имели сетки ограждения, в нарушение ГОСТа.

28 июня девятилетний мальчик во время прыжков выпал из батута, ударившись о стоявший рядом аттракцион и проткнув насквозь губу. После происшествия мужчина продал батуты.

Суд назначил Плесовских 6 месяцев ограничения свободы. Суд установил осужденному следующие ограничения: не выезжать за пределы г. Тюмень, не изменять места жительства и места работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях. Кроме того, на Плесовских возложена обязанность встать на учет и являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, суд также удовлетворил иск прокурора Калининского округа г. Тюмени и взыскал с осужденного в пользу малолетнего 50 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK