Возрастное ограничение 18+

Кражу пшеницы раскрыли упоровские полицейские

13.45 Понедельник, 6 октября 2014
Сигнал о краже пшеницы поступил на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» дислокация с. Упорово от руководителя местной сельхозорганизации. По его словам, с одного из складов предприятия при неизвестных обстоятельствах пропало 500 килограммов пшеницы. Сумма ущерба составила – четыре тысячи рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки участковым уполномоченным полиции установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель. Как позже он признается на допросе, в день совершения преступления случайно проезжал мимо ангара с зерном. Увидев, что территория без охраны, вечером вернулся обратно и свободным доступом проник внутрь. Украденное, планировал использовать в личном подсобном хозяйстве.

По данному факту стражи правопорядка возбудили уголовное дело. За кражу чужого имущества с незаконным проникновением мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области, украденное возвращено законному владельцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK