Возрастное ограничение 18+

Тюменские власти намерены строить кемпинги на дорогах

16.02 Среда, 15 октября 2014
В Тюменском районе необходимо развивать придорожный сервис, уверены представители местных дум. По территории района проходит несколько важнейших дорог, соединяющих западную и восточную части страны, юг и север области.

Мимо села Червишево по трассе Тюмень – Курган ежедневно проезжает до 8,5 тысяч автомобилей. Депутат Думы Тюменского района Владимир Куракин считает, что это серьезная цифра, позволяющая развивать в Червишевском МО придорожный сервис.

«Те, кто бывал за границей и видел местные придорожные заведения, имеют возможность сравнивать. Пока эти сравнения явно не в нашу пользу. Нам многому еще надо учиться. Но сомнений в том, что высокого уровня можно достичь, у меня нет», – говорит депутат.

На трассе Тюмень – Омск уже девять лет работает автокемпинг «Алекс». Председатель Думы Богандинского МО Алексей Оплетаев считает, что показатели востребованности этого предприятия свидетельствуют о том, что на данном отрезке дороги автокемпинги нужны. В ближайшее время руководство «Алекса» планирует расшириться, построив специальную стоянку для дальнобойщиков. По задумке, на этой площадке привыкшие жить в своих грузовиках водители смогут пользоваться прачечными и душевыми. Участок под стоянку уже имеется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK