Возрастное ограничение 18+

В Ишиме юрисконсульт фонда соцстрахования наказана за защиту интересов своего мужа

17.29 Среда, 15 октября 2014
В Ишиме по представлению прокурора уволена юрисконсульт Фонда социального страхования, которая в рабочее время защищала в трудинспекции интересы своего супруга-бизнесмена.

По данным, поступившим в прокуратуру из органов трудинспекции, главный специалист – юрисконсульт филиала № 6 (г. Ишим) Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ нарушала законодательство.

Установлено, что в июле в Ишимском межрайонном отделе Государственной инспекции труда в Тюменской области выяснялись обстоятельства несчастного случая, который произошел в январе в культурно-развлекательном комплексе с охранником. Интересы владельца клуба в трудинспекции представляла его супруга – главный специалист – юрисконсульт филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования. Это являлось нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, межрайонный прокурор внес в адрес руководителя Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ представление, в котором потребовал увольнения юрисконсульта. Представление удовлетворено, работница уволена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK