Возрастное ограничение 18+

Тюменцы бьют рекорды по пьянству за рулем. Статистика ГИБДД

12.45 Понедельник, 27 октября 2014
В минувшие пятницу и выходные дни инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортными средствами более 150 водителей. Только за одну ночь инспекторы полка ДПС задержали в областном центре 27 нетрезвых водителей.

В последнее время участились случаи, когда сотрудникам Госавтоинспекции приходится применять оружие для задержания неадекватных водителей. В минувшее воскресенье в центре областной столицы инспекторам полка ДПС пришлось применить оружие для задержания такого водителя, после того как его автомобиль сбил стажера полиции. Как выяснилось, 32-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В 2009 году его уже лишали водительских прав за аналогичное нарушение, сообщила пресс-служба Управления ГИБДД по Тюменской области.

В случае неповиновения сотрудникам полиции, причинения вреда здоровью сотрудника либо другого участника дорожного движения закон предусматривает уголовную ответственность. За совершение ДТП, в котором погибли люди, если его виновник был нетрезв, ему грозит до 9 лет лишения свободы. Применение насилия в отношении представителя власти грозит сроком лишения свободы до 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK