Возрастное ограничение 18+

Суд займется тюменским хирургом, который не заметил аппендицит у девочки

12.37 Четверг, 30 октября 2014
Прокуратура утвердила обвинение по делу в отношении 29-летнего Казимагомеда Гусейнова, бывшего хирурга «Областной больницы № 8», по ч. 2 ст. 118 УК РФ.

По данным следствия, утром 3 января 2013 года в областную больницу № 8 в селе Бердюжье «скорая» доставила маму с четырехлетней дочкой, которая жаловалась на боли в животе. Хирург Гусейнов не провел полноценный осмотр пациентки, не выявил острый аппендицит. На следующий день состояние больной ухудшилось, с подозрением на острый перитонит её отправили в Ишим, в областную больницу № 4, и прооперировали. Также потребовалось еще две операции в Тюмени.

Несвоевременная диагностика привела к фибринозно-гнойному перитониту, причинившему тяжкий вред здоровью девочки, сообщает прокуратура Тюменской области. 30 октября материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK