Возрастное ограничение 18+

Гаишники направили в прокуратуру данные о плохой уборке снега в Тюмени

15.43 Четверг, 30 октября 2014
Тюменские инспекторы ГИБДД всю неделю оказывали помощь автомобилистам, пострадавшим от снегопада на загородных дорогах, и контролировали работу дорожно-эксплуатационных служб.

Гаишники зафиксировали 45 недостатков в содержании городских улиц: заснеженная проезжая часть, заездные карманы автобусных остановок, тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, наличие снежных валов на тротуарах, автобусных остановках, у ограждений и т. д.

Должностным и юридическим лицам вручено 11 обязательных для исполнения предписаний, к административной ответственности за нарушения правил содержания улиц привлечены 4 должностных лица дорожно-эксплуатационных организаций, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Тюменской области.

Информация по фактам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии балансосодержателями направлена в органы прокуратуры Тюмени. Также инспекторы ГИБДД совместно с прокуратурой провели дополнительное обследование зимнего содержания улиц. Вся зима еще впереди, и работа в данном направлении продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK