Возрастное ограничение 18+

Приключения тюменского сантехника изучили прокуроры

13.27 Четверг, 30 октября 2014
Прокуратура направила в суд дело, возбужденное против 29-летнего сантехника Андрея Нагорных, обвиняемого в мошенничестве.

По данным следствия, работая в одной из управляющих компаний, он похитил у десяти жильцов дома №40 по ул. Самарцева 123 тыс. рублей. Под предлогом приобретения сантехнического материала он брал у граждан деньги, которые тратил по своему усмотрению. Пострадавшие обратились в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

Ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой проходит обвиняемый, предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK