Возрастное ограничение 18+

В Тюмени адвокат любил спайс и делился наркотиком с участковым

13.42 Пятница, 5 декабря 2014
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего адвоката Дмитрия Курнева. Он обвиняется по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

24 июля участковый Дмитрий Бобровский приехал к адвокату Курневу с просьбой помочь купить спайс. На следующий день адвокат купил спайс для полицейского и для себя, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

25 июля после передачи спайса участкового задержали сотрудники УФСКН России по Тюменской области и собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. Затем полицейские пришли в гараж к адвокату Курневу с целью досмотра. Курнев их не впустил и поспешил сбросить наркотики в подполье, где стояла вода. Но оперативники, взломав дверь, обнаружили вход в подполье и изъяли спайс. Наркотики высушили и приобщили к материалам уголовного дела. Также в автомобиле Курнева был найден спайс весом 20,6 грамма.

Дело Курнева передано в Ленинский районный суд Тюмени. Участковый Бобровский получил условный приговор на 3 года и был уволен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK