Возрастное ограничение 18+

В Тюмени осудили гражданина за сообщение о взрыве салона сотовой связи

15.09 Пятница, 19 декабря 2014
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего Сергея Ковинько. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Как следует из материалов уголовного дела, 9 ноября 2014 года около 17 часов пьяный Ковинько, недовольный тем, что оператор сотовой связи необоснованно, по его мнению, списывает с баланса денежные средства, четыре раза позвонил на сотовый телефон в расположенный рядом с его домом офис оператора по ул. Мельникайте, 58в, и сообщил, что взорвет его.

Сотрудник салона связи сообщил о поступивших угрозах в полицию. На место прибыли следственно-оперативная группа, два экипажа ДПС. Работники были эвакуированы, а движение по ул. Мельникайте от ул. 50 лет Октября до ул. Харьковской перекрыто почти на час. Кинолог с собакой взрывное устройство в салоне не обнаружил.

В результате действий Ковинько была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, салона сотовой связи, а из-за перекрытия улицы затруднено движение городского транспорта и автомобилистов, сообщила пресс-служба прокуратуры Центрального округа Тюмени.

Суд назначил Ковинько штраф в размере 30 тыс. рублей. В ближайшее время прокуратура предъявит к осужденному иск о возмещении расходов, понесенных в связи с выездом служб по ложному сообщению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK