Возрастное ограничение 18+

Тюменцы съездили в лес на тракторе и настреляли косуль. Возбуждено дело (ФОТО)

11.30 Среда, 14 января 2015
В Тюменской области направлено в суд дело в отношении двух жителей села Калинино - 51-летнего Олега Климова и 40-летнего Сергея Филимонова. Эти граждане обвиняются в истреблении пяти косуль. Им инкриминируется ч.2 ст.258 УК РФ.

По данным следствия, Климов в ночь на 2 октября на тракторе Т-25 поехал с Филимоновым в лес на охоту. У Климова был карабин с оптическим прицелом. Около села Климов застрелил трех косуль.

Разделав туши, браконьеры продолжили охоту и убили еще двух животных. Мясо и оружие они оставили в лесу.

Браконьеры отправились домой на тракторе, чтобы подчепить к нему телегу и вернуться за добычей. Но около села Климов и Филимонов столкнулись с сотрудниками охотнадзора, которые слышали выстрелы в лесу.

На месте происшествия полиция изъяла туши убитых животных и оружие. По оценки следствия, размер ущерба составил 380 тысяч рублей.

Обвинительный акт по этому делу направлен для рассмотрения в Викуловский районный суд, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK