Возрастное ограничение 18+

Тюменского водителя внедорожника будут судить за смерть пожилого человека

12.13 Четверг, 15 января 2015
Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб пенсионер. Дело возбуждено в отношении 27-летнего тюменца Дмитрия Довнара по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следователей, 15 октября 2014 года указанный автовладелец на Lexus LX 570 не учел фактор неблагоприятных дорожных условий (мокрый асфальт) и неправильно выбрал скорость. На повороте на 2-м километре автодороги «Объезд г. Заводоуковска» он не справился с управлением. В результате Lexus вынесло на встречку, где он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21063. 79-летний водитель отечественного автомобиля погиб на месте.

Виновнику аварии, как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK