Возрастное ограничение 18+

Тюменские прокуроры лишают водительских прав алкоголиков и шизофреников

12.20 Четверг, 15 января 2015
Тюменские прокуроры в рамках исполнения ФЗ «О безопасности дорожного движения» выявили более 160 водителей, которым запрещено управлять автомобилем.

Оказалось, что один из тюменцев состоит на учете у врача-нарколога на почве зависимости от опиатов средней стадии и алкоголизма и имеет водительское удостоверение. Другой гражданин имеет водительские права при диагнозе «шизофрения». Еще одна тюменка водит автомобиль, не излечившись от алкоголизма.

160 исков с требованием лишить граждан водительских прав, которые по закону запрещено им выдавать, тюменские прокуроры в 2014 году направили в суды. Большая часть исков рассмотрена и удовлетворена, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK