Возрастное ограничение 18+

Детский сад «Тополек» наказали за сломанную ногу малыша

14.09 Четверг, 15 января 2015
В Уватском районе детский сад «Тополек» прокуроры обязали выплатить 200 тысяч рублей в возмещение вреда здоровью, причиненного трехлетнему воспитаннику садика, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Проверка прокуратуры Уватского района установила, что в октябре 2014 года в садике «Тополек» после покраски стен один из шкафов забыли прикрепить к стене. 23 октября оставшийся без присмотра мальчик полез на шкаф за игрушкой. Шкаф упал и придавил ребенку ногу. Мальчик получил закрытый перелом бедра. После полученной травмы он еще не начал ходить. Здоровью ребенка был причинен тяжкий вред, и по закону ответственность за это должна нести администрация учреждения.

Иск прокурора Уватского района в Уватский районный суд был удовлетворен: суд взыскал с детского сада в пользу мальчика 200 тысяч рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в полицию для уголовного преследования лиц, виновных в указанном ЧП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK