Возрастное ограничение 18+

Тюменского браконьера наказали за убийство косуль

16.26 Пятница, 16 января 2015
Мировой судья Абатского района вынес приговор по уголовному делу браконьера Виталия Рюмина. Этот 35-летний житель деревни Челнокова признан виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба – преступление по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ.

По данным следствия, 23 ноября прошлого года Рюмин в лесу около своей деревни незаконно застрелил самца и самку косули. Браконьера с поличным задержали охотинспекторы, проводившие в тот день рейд, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В результате действий Рюмина природе был нанесен ущерб в размере 160 тысяч рублей. Суд наказал браконьера 300 часами бесплатных общественно полезных работ. Также суд решил, что охотничье ружье необходимо уничтожить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK