Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10 апреля

18.02 Понедельник, 9 апреля 2012
10:00. Ленинский районный суд г. Нижний Тагил (ул. Ломоносова, 2, судья Семериков А.Ф., кабинет 64). Судебное заседание по уголовному делу в
отношении правозащитника Дмитрия Рожина, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

10:00. Очередное, пятьдесят седьмое заседание Екатеринбургской городской Думы.

10:00.
Свердловский областной суд (Зал 8А, 5-й этаж, судья – Малашковец Вячеслав Владимирович). Начнется процесс по делу о заказном убийстве. На скамье подсудимых 5 человек. По версии следствия, жительница г. Екатеринбурга организовала убийство своего мужа-наркомана. В качестве соучастницы выступила ее дочь, в роли киллера – несостоявшийся зять с товарищем. За убийство заказчица обещала заплатить 25 тысяч рублей, в итоге передала наемникам лишь 10 – оставшуюся сумму не успела, т. к. была задержана сотрудниками полиции.

10:30. ЗАО «Тепличное» (пос. Садовый, ул. Сибирка, 42). Первые созревшие в этом году помидоры на Урале соберут дипломаты. В «Празднике Первого томата», который проведут в честь нового урожая в ЗАО «Тепличное» (входит в состав «УГМК-Агро»), планируют принять участие дипломатические работники из пяти расположенных в Екатеринбурге консульств – Германии, Австрии, Франции, Чехии, США.

11:00. Пресс-центр газеты «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52 оф. 204). Творческая акция «Уральские бабушки в поддержку победы России на Евровидении-2012». Участники: коллектив удмуртской народной песни «Азвесь Гур», участники которого лично знакомы с Бурановскими бабушками, принимающими в этом году участие от России в Евровидении.

15:00.
Малый зал заседаний Законодательного собрания Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6-й этаж). Открытое обсуждение проекта ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

15:30
Зал заседаний Дома Правительства Свердловской области (г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, 16-й этаж). Круглый стол по вопросам инновационных технологий в сфере энергетики и энергосбережения, организованный Правительством Свердловской области совместно с Кластером энергоэффективности Фонда «Сколково».

Во встрече примут участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Василий Белов, директор по научно-технической деятельности Кластера Олег Перцовский, представители ведущих научных центров и вузов Уральского федерального округа, крупнейших предприятий промышленности региона.

Целью мероприятия является ознакомление его участников с приоритетными направлениями деятельности Кластера энергоэффективности Фонда «Сколково», возможностями, предоставляемыми Фондом компаниям, занимающимся прикладными исследованиями и разработками в сфере энергетики и энергоэффективных технологий, а также обсуждение проектов, представленных организациями – участниками круглого стола. Встреча с предприятиями промышленности состоится в 17:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK