Челябинский депутат обсудил с министром природы проблемы южноуральской экологии
15.11.2018
Накануне визита министра природы РФ Дмитрия Кобылкина в Челябинск состоялась его встреча с депутатом Госдумы, председателем комитета Госдумы по экологии Владимиром Бурматовым. О ходе прошедшей встречи и обсуждаемых темах парламентарий рассказал в своём телеграм-канале.
Во время общения депутат и министр обсудили ряд проблем. Часть из них напрямую касалась Челябинской области. Одной из проблем стала рекультивация челябинской свалки – высокие стороны достигли согласия в том, что подготовительные работы по её проведению необходимо ускорить. Были подняты вопросы по расчётам и квотированию выбросов промышленных предприятий. Основную часть времени министр и депутат обсуждали вопрос реформирования хранения и утилизации мусора в регионах – установление тарифов, выбор операторов, рост платежей.
Владимир Бурматов заверил всех, что во время визита министра природы в Челябинск поддержит ряд инициатив губернатора области Бориса Дубровского, касающихся экологии нашего края.
Во время общения депутат и министр обсудили ряд проблем. Часть из них напрямую касалась Челябинской области. Одной из проблем стала рекультивация челябинской свалки – высокие стороны достигли согласия в том, что подготовительные работы по её проведению необходимо ускорить. Были подняты вопросы по расчётам и квотированию выбросов промышленных предприятий. Основную часть времени министр и депутат обсуждали вопрос реформирования хранения и утилизации мусора в регионах – установление тарифов, выбор операторов, рост платежей.
Владимир Бурматов заверил всех, что во время визита министра природы в Челябинск поддержит ряд инициатив губернатора области Бориса Дубровского, касающихся экологии нашего края.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15