«Поставить раком»: как будут отвечать на жалобы челябинских врачей о низкой зарплате
24.09.2019
Заведующая медицинской части в Саткинском районе Челябинской области пообещала «поставить раком» врачей скорой, которые пожаловались на низкие зарплаты, сообщают СМИ.
Водитель скорой помощи Сергей Павлов сообщил, руководство подняло тарифную ставку, все доплаты сократили, а у людей отобрали выплаты за стаж. Кроме того, он рассказал, что получает 13 тысяч рублей в месяц с учётом того, что работать приходиться по 12 часов по графику: день, ночь, два выходных. Ночные смены тяжелее, однако за них не доплачивают.
Тем временем в Сатке сотрудники станции скорой медицинской помощи написали официальное обращение к главному врачу медучреждения Константину Лаптеву, где сообщили, что недовольны многолетними плохими условиями труда на станции – низкая зарплата, отсутствие медосмотров у работников, отсутствие лекарств.
«Мы в письме отметили и про специальную форму, нам ее давно не выдавали - это касается летнего варианта. На медосмотры не выделяются деньги. Мы - "сапожники без сапог". Шоферам нашим не платят за то, что они выполняют функции санитаров. Много вопросов»,- рассказала Накануне.RU одна из сотрудниц.
Водитель скорой помощи Сергей Павлов сообщил, руководство подняло тарифную ставку, все доплаты сократили, а у людей отобрали выплаты за стаж. Кроме того, он рассказал, что получает 13 тысяч рублей в месяц с учётом того, что работать приходиться по 12 часов по графику: день, ночь, два выходных. Ночные смены тяжелее, однако за них не доплачивают.
Тем временем в Сатке сотрудники станции скорой медицинской помощи написали официальное обращение к главному врачу медучреждения Константину Лаптеву, где сообщили, что недовольны многолетними плохими условиями труда на станции – низкая зарплата, отсутствие медосмотров у работников, отсутствие лекарств.
«Мы в письме отметили и про специальную форму, нам ее давно не выдавали - это касается летнего варианта. На медосмотры не выделяются деньги. Мы - "сапожники без сапог". Шоферам нашим не платят за то, что они выполняют функции санитаров. Много вопросов»,- рассказала Накануне.RU одна из сотрудниц.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22