Анатолий Литовченко направил запрос о пересмотре пенсий шахтеров
04.03.2020
Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко направил запрос заместителю председателя РФ о повышении пенсий тем людям, которые во время своей рабочей карьеры выработали необходимый шахтерский стаж.
Сам парламентарий так выразился по сути этой проблемы: «Люди отработали положенные десять лет в забое, но на заслуженный отдых ушли не с угольного предприятия. Шахты были закрыты, затоплены, ликвидированы. Горняки вынуждены были устраиваться на другую работу и потеряли «шахтерские» доплаты. Ветераны просят устранить несправедливость. Проблему поднимают и в других регионах. В ближайшее время по этому вопросу планируются парламентские слушания». Народный избранник занялся этим вопросом по итогам коллективного обращения к нему ветеранов угольной промышленности.
Данная тема очень актуальна для Челябинской области, поскольку ранее на её территории работало множество угледобывающих предприятий, в которых были заняты около 50 тысяч человек. Сейчас тысячи из них не получают надбавок к пенсиям.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59