Южноуральцы получили маски в подарок от депутата
12.05.2020
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко посетил Копейск и встретился с местными жителями. Он напомнил про вводимый с 12 мая обязательный масочный режим, и устроил бесплатную раздачу масок.
Парламентарий напомнил: «Эффективность борьбы с коронавирусом зависит от дисциплинированности граждан. Речь не только о самоизоляции. У многих возбудитель никак не проявляет себя, но человек становится переносчиком. От него заразиться могут родные, близкие или просто посторонние люди. Маска отрезает воздушно-капельный путь для заразы». После встречи с гражданами волонтеры, возглавляемые Анатолием Литовченко, произвели раздачу масок.
При этом обязательном масочном режиме все южноуральцы обязаны носить в общественных местах, включающие магазины, аптеки, банки и общественный транспорт, защитные маски. При этом персонал, работающий в этих заведениях обязан обеспечивать контроль за должным соблюдением режима. Народный избранник заявил, что всем придется научиться соблюдать необходимые правила, поскольку такая мера становится долговременной.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10