Возрастное ограничение 18+

Единороссы заявили о значительном обновлении партии

13.26 Четверг, 2 июня 2022
Фото предоставлено партией «Единая Россия»
В партии подвели предварительные итоги голосования. В нем приняли участие 9,4% избирателей.

Выборы состоятся в Единый День голосования с 9 по 11 сентября в 34 регионах. Всего в системе предварительного голосования зарегистрировалось 12% от общего числа избирателей, за «Единую Россию» проголосовало 9,4% из них. Явка значительно выросла – в 2018 году она составляла 0,55%. По мнению замсекретаря Генсовета партии Сергея Перминова, таких результатов не добивалась ни одна политическая партия в мире.

Сергей Перминов на брифинге отметил, что в партии будет значительный процент обновления среди кандидатов – около 60%. Среди них много молодежи – примерно 40%. Это люди, которые прошли через образовательные проекты партии, в том числе, «ПолитСтартап».

«Это энергичные, честные и смелые ребята, они были нашими волонтерами предыдущие два года, сейчас работают в зоне соприкосновения», – сказал замсекретаря Генсовета партии.

Руководитель Челябинского Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Денис Моисеев подчеркнул, что с каждым годом интерес к процедуре предварительного голосования растет. Год стал особенным и с точки зрения программных заявлений кандидатов. Практически все из них подержали президента и вооруженные силы России.

Ознакомиться с результатами предварительного голосования в Челябинской области можно на сайте chelyabinsk.er.ru.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK