Возрастное ограничение 18+

Гражданских лиц, участвующих в спецоперации, захотели социально поддержать

21.51 Четверг, 16 июня 2022
Фото: er.ru
Для этого необходимо наделить их статусом ветеранов боевых действий, так решили представители партии «Единая Россия». Они разработали и внесли на обсуждение в Государственную Думу законопроект по этому поводу.

Секретарь Генсовета единороссов Андрей Турчак высказался по этому поводу:

- Многие из этих людей ежедневно рискуют жизнью. Но статус «ветерана» сейчас им полагается только в случае ранения или увечья. Мы предлагаем устранить эту несправедливость и отметить всех, кто приехал на Донбасс лечить людей, строить дома, восстанавливать инфраструктуру и помогать налаживать мирную жизнь. Эти люди — герои, и они заслуживают не только общественного уважения, но и поддержки государства. Рассчитываем, что наш законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой в самые короткие сроки.

В случае принятия закона гражданские специалисты, принимавшие участие в боевых действиях на Украине, будут пользоваться полноценной социальной поддержкой. Они получат налоговые льготы и ряд других преференций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK