В Челябинске банк оштрафован за рассылку СМС-рекламы
06.05.2014
«Восточный экспресс банк» уплатил штраф в размере 100 тысяч рублей за распространение СМС-рекламы без согласия абонента, сообщает пресс-служба челябинского УФАС.
«Восточный экспресс банк» нарушил рекламное законодательство, отправляя клиенту сообщения без его предварительного согласия. В СМС-сообщениях содержалась информация о кредитном продукте банка. Согласно закону, распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
«Восточный экспресс банк» нарушил рекламное законодательство, отправляя клиенту сообщения без его предварительного согласия. В СМС-сообщениях содержалась информация о кредитном продукте банка. Согласно закону, распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26