РМК представил ООН программы экологической ответственности
15.12.2017
На выставку «ЭКОТЕХ 2017», которая прошла в Москве, прибыл глава Минэкологии России Сергей Донской и замгенерального секретаря ООН, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Эрик Солхейм.
Сергей Донской порекомендовал представителю ООН компанию РМК, как пример большого российского горно-металлургического холдинга, уделяющего серьезное внимание вопросам экобезопасности производств и охране природы.
Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар уточнила планы компании по ликвидации экологического ущерба в регионе. Она рассказала, что уже в конце этого года РМК намерена приступить к рекультивации отвалов «Карабашмеди», которые копились на окраине города Карабаш долгие 56 лет. Кроме того, она подробно остановилась на тех работах по модернизации и повышении безопасности этого производства, которые уже выполнены.
- С 2004 года на модернизацию предприятия «Карабашмедь» было выделено свыше 18 миллиардов рублей, - подчеркнула Наталия Гончар. - Порядка 2 миллиардов рублей будет инвестировано в следующем году. Глобальная задача модернизации завода – не только повышение производительности предприятия, но и улучшение условий труда и минимизация нагрузки на окружающую среду.
Представитель РМК уточнила, что благодаря проведенным работам объемы выбросов сократились в и более 20 раз.
В свою очередь Эрик Солхейм подчеркнул, что в работе над экологией всегда участвуют три силы: общественность, власть и бизнес.
- Они должны совместными усилиями решать вопросы охраны окружающей среды, - сказал представитель ООН. - Безусловно, мы все заинтересованы в том, чтобы ответственные стейкхолдеры взаимодействовали в этом направлении.
Сергей Донской порекомендовал представителю ООН компанию РМК, как пример большого российского горно-металлургического холдинга, уделяющего серьезное внимание вопросам экобезопасности производств и охране природы.
Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар уточнила планы компании по ликвидации экологического ущерба в регионе. Она рассказала, что уже в конце этого года РМК намерена приступить к рекультивации отвалов «Карабашмеди», которые копились на окраине города Карабаш долгие 56 лет. Кроме того, она подробно остановилась на тех работах по модернизации и повышении безопасности этого производства, которые уже выполнены.
- С 2004 года на модернизацию предприятия «Карабашмедь» было выделено свыше 18 миллиардов рублей, - подчеркнула Наталия Гончар. - Порядка 2 миллиардов рублей будет инвестировано в следующем году. Глобальная задача модернизации завода – не только повышение производительности предприятия, но и улучшение условий труда и минимизация нагрузки на окружающую среду.
Представитель РМК уточнила, что благодаря проведенным работам объемы выбросов сократились в и более 20 раз.
В свою очередь Эрик Солхейм подчеркнул, что в работе над экологией всегда участвуют три силы: общественность, власть и бизнес.
- Они должны совместными усилиями решать вопросы охраны окружающей среды, - сказал представитель ООН. - Безусловно, мы все заинтересованы в том, чтобы ответственные стейкхолдеры взаимодействовали в этом направлении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48