Свердловский Фонд капремонта взыскал с должников около миллиарда рублей
09.02.2018
За 2017 год свердловский Фонд капитального ремонта взыскал с должников около миллиарда рублей. Информация была озвучена главой фонда Станиславом Сухановым сегодня на заседании правительства региона.
Долги уплатили 21 тысяча собственников квартир. Как отметил Суханов, после обращения в суды должники добровольно выплатили 45 миллионов рублей, а с учетом судебных решений каждый бюджетный рубль, потраченный на уплату госпошлины, фактически возвращен в пятикратном размере. Также он заявил, что сейчас ведется работа в отношении задолженности в объеме 790 млн рублей с реальной перспективой ее взыскания в ближайшее время.
Отметим, что, по данным главы фонда, Средний Урал входит в число лидеров по взысканию долгов за капремонты. За 2016 год собираемость взносов выросла с 84 до 85,9 %, в 2017 году показатель достиг 90 %.
Фото: pronedra.ru
Долги уплатили 21 тысяча собственников квартир. Как отметил Суханов, после обращения в суды должники добровольно выплатили 45 миллионов рублей, а с учетом судебных решений каждый бюджетный рубль, потраченный на уплату госпошлины, фактически возвращен в пятикратном размере. Также он заявил, что сейчас ведется работа в отношении задолженности в объеме 790 млн рублей с реальной перспективой ее взыскания в ближайшее время.
Отметим, что, по данным главы фонда, Средний Урал входит в число лидеров по взысканию долгов за капремонты. За 2016 год собираемость взносов выросла с 84 до 85,9 %, в 2017 году показатель достиг 90 %.
Фото: pronedra.ru
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36