Свердловских фермеров оштрафовали за превышение содержания нитратного азота в почве
14.02.2018
Фермеров из Артинского района оштрафовали за порчу земель. В ходе совместной проверки Артинской прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Свердловской области установлено, что одна из организаций, которая занимается выращиванием овощей в закрытом грунте, допустила уничтожение верхнего плодородного слоя почвы.
С целью проведения исследований специалистами было отобрано 20 почвенных образцов, по результатам которых обнаружено превышение предельно допустимых концентраций содержания нитратного азота в 1,3–4,1 раза. Фермеров привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
С целью проведения исследований специалистами было отобрано 20 почвенных образцов, по результатам которых обнаружено превышение предельно допустимых концентраций содержания нитратного азота в 1,3–4,1 раза. Фермеров привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25