В Екатеринбурге планируют плавить снег вместо его уборки
14.02.2018
В Екатеринбурге вместо уборки снега решили его плавить. Сегодня чиновники мэрии обсудили внедрение снегоплавильных установок, которые могут появиться в городе в ближайшее время.
Как отметили в мэрии, запуск установок может позволить более оперативно вывозить снег с улиц города, а растворение осадков в установках позволит в будущем сэкономить и время, и деньги.
Отметим, что есть несколько видов установок для утилизации снега: с использованием газа, дизельного топлива и канализационных стоков. Сейчас подобная практика уже действует в Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Скорее всего, в Екатеринбурге выберут третий вариант из видов снегоплавильных установок.
Фото: hqwallpapers.ru
Как отметили в мэрии, запуск установок может позволить более оперативно вывозить снег с улиц города, а растворение осадков в установках позволит в будущем сэкономить и время, и деньги.
Отметим, что есть несколько видов установок для утилизации снега: с использованием газа, дизельного топлива и канализационных стоков. Сейчас подобная практика уже действует в Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Скорее всего, в Екатеринбурге выберут третий вариант из видов снегоплавильных установок.
Фото: hqwallpapers.ru
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36