Электробус не прижился в Екатеринбурге по причине отсутствия денег в казне
16.02.2018
Как сообщает портал uralweb.ru, Администрация города Екатеринбурга отказалась от закупки электробусов, партию которых планировали закупить к чемпионату мира по футболу.
«Жителям Екатеринбурга очень понравился электробус, когда он ездил по городу в тестовом режиме. Но, к сожалению, администрация была вынуждена отказаться от закупки целой партии такого транспорта из-за отсутствия денег», — сообщил представитель пресс-службы администрации Екатеринбурга журналистам.
Напомним, электробус в тестовом режиме 10 дней курсировал по Екатеринбургу в ноябре прошлого года. По результатам тестирования мэрия должна была принять решение, нужен ли городу такой автобус. Оказалось, не нужен, дорого, а денег в казне города нет.
Фото: uralweb.ru
«Жителям Екатеринбурга очень понравился электробус, когда он ездил по городу в тестовом режиме. Но, к сожалению, администрация была вынуждена отказаться от закупки целой партии такого транспорта из-за отсутствия денег», — сообщил представитель пресс-службы администрации Екатеринбурга журналистам.
Напомним, электробус в тестовом режиме 10 дней курсировал по Екатеринбургу в ноябре прошлого года. По результатам тестирования мэрия должна была принять решение, нужен ли городу такой автобус. Оказалось, не нужен, дорого, а денег в казне города нет.
Фото: uralweb.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25