В Нижнем Тагиле задержали мужчину, укравшего телефон у местной жительницы
23.02.2018
Жительница Нижнего Тагила, у которой «увели» смартфон за 15 тыс. рублей, обратилась в полицию Кировграда.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, днём женщина зашла в банк, чтобы снять деньги с банковской карточки. Когда она набирала ПИН-код, положила мобильник на банкомат. Получив деньги, она отвлеклась, беседуя со знакомой, и не заметила, что оставила телефон. Спустя пару минут женщина вернулась в банк, но телефона на том месте уже не было.
Человек, забравший телефон, попал на камеры видеонаблюдения. В течение трёх часов его личность была установлена. Злоумышленником оказался 36-летний житель Верхнего Тагила. Смартфон был возвращен женщине.
Мужчине теперь грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее этот человек судим не был.
Фото: medicalplanet.su
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, днём женщина зашла в банк, чтобы снять деньги с банковской карточки. Когда она набирала ПИН-код, положила мобильник на банкомат. Получив деньги, она отвлеклась, беседуя со знакомой, и не заметила, что оставила телефон. Спустя пару минут женщина вернулась в банк, но телефона на том месте уже не было.
Человек, забравший телефон, попал на камеры видеонаблюдения. В течение трёх часов его личность была установлена. Злоумышленником оказался 36-летний житель Верхнего Тагила. Смартфон был возвращен женщине.
Мужчине теперь грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее этот человек судим не был.
Фото: medicalplanet.su
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33