Гимн Белоярской районной больницы стал предметом судебного разбирательства
07.03.2018
Автор гимна Белоярской центральной районной больницы Ольга Каймак отсудила у медицинского учреждения 40 тысяч рублей за нарушение авторского права.
Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, больница заключила с Ольгой договор об исключительном праве на использование ее произведения с тем условием, что при каждом исполнении будет называться имя автора. Установлено, что данное условие постоянно нарушалось, что стало основанием для судебного разбирательства.
В итоге суд встал на сторону автора, взыскав с больницы компенсацию морального вреда — 30 тысяч рублей, а также расходы на представителя — 10 тысяч рублей. Кроме того, ответчика обязали за свой счет опубликовать решение суда в «Российской газете».
Фото: riabir.ru
Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, больница заключила с Ольгой договор об исключительном праве на использование ее произведения с тем условием, что при каждом исполнении будет называться имя автора. Установлено, что данное условие постоянно нарушалось, что стало основанием для судебного разбирательства.
В итоге суд встал на сторону автора, взыскав с больницы компенсацию морального вреда — 30 тысяч рублей, а также расходы на представителя — 10 тысяч рублей. Кроме того, ответчика обязали за свой счет опубликовать решение суда в «Российской газете».
Фото: riabir.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31