В екатеринбургском зоопарке проснулись первые медведи
14.03.2018
В екатеринбургском зоопарке вышли из спячки белокоготный медведь Карат и гималайский медведь Гай, сообщили в пресс-службе зоопарка.
«После сна медведям обычно требуется время, чтобы перестроить пищеварительную систему на новый режим. В этот период им не рекомендуется тяжёлая жирная пища, так как в природе они едят в это время только растительные корма. В зоопарке сейчас в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб», — рассказали служители зоопарка.
«После сна медведям обычно требуется время, чтобы перестроить пищеварительную систему на новый режим. В этот период им не рекомендуется тяжёлая жирная пища, так как в природе они едят в это время только растительные корма. В зоопарке сейчас в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб», — рассказали служители зоопарка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25